• +7(495) 281-88-26 123317, Москва, Пресненская наб., д. 2, "Москва Сити"
  • +7(4842) 716-045 +7(4842) 716-104 248000, Калуга, ул. Механизаторов, д. 38 , стр.2 оф. 3

Глава Калужской области посетил объекты холдинга «Каскад»

02.04.2020

1-го апреля временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Владислав Шапша в рамках рабочей поездки по областному центру посетил предприятие энергетического холдинга «Каскад» (входит в группу компаний «Ташир»).

Завод «Каскад Технологии и Системы» в Калуге является крупнейшим предприятием области в энергетической отрасли. Исполняющий обязанности губернатора осмотрел предприятие, а также инновационный энергетический центр «Каскад», который готовится к открытию в ближайшее время. Владислав Шапша обсудил с руководством компании перспективы развития и позже, подводя итоги визита, отметил: «Это динамично развивающееся предприятие, специализирующееся на производстве и монтаже электрооборудования, выполняющее широкий спектр работ в области проектирования и строительства зданий и сооружений различного назначения».

Калужский завод производит современное высокотехнологичное электрооборудование низкого и среднего напряжения. Одним из приоритетных направлений его деятельности является серийное производство современного электротехнического оборудования для нужд крупных российских энергетических и сетевых компаний. Продукция производится с применением передовых технологий и имеет все необходимые сертификаты органов Госстандарта России. Предприятие постоянно осваивает и разрабатывает новые виды изделий — производственная база холдинга «Каскад» оснащена всем необходимым для выполнения заказов на любое стандартное и нетиповое электрооборудование.